В Воронеже появился новый сквер

Инвестором работ по созданию сквера имени Челюскинцев выступила финансовая компания «АКСИОМА»

Новая зона отдыха – сквер имени Челюскинцев расположился на улице Краснознаменная,33, неподалеку от нашего жилого комплекса «ВЫСОТА».

Раньше здесь находилось аварийное здание вечерней школы, которое подлежало сносу. Освободившийсяпосле сносаучасток местные жители попросили благоустроить - организовать территорию сквера.

Инвестором работ по созданию сквера на Краснознаменной выступила финансовая компания «АКСИОМА».

Президент компании Сергей Журавлев рассказал, что участие в инвестиционном проекте обусловлено необходимостью сделать зоны отдыха доступнее и комфортнее для горожан.

Он вместе с главой города Вадимом Кстениным и генеральным директором компании «АКСИОМА» Иваном Кандыбиным оценил благоустройство новой зоны отдыха и убедился в качестве проведенных работ.

«Воронежцы должны быть максимально обеспечены социальной инфраструктурой – это касается не только вновь возводимых жилкомплексов, и не только детских садов и школ, но и рекреационных территорий, общественно-деловых зон. И очень радует, что с каждым днём таких объектов в городе появляется всё больше», – подчеркнул Сергей Журавлев.

Благоустройство сквера имени Челюскинцев длилось три месяца. Здесь установлено детское игровое и спортивное оборудование, высажены 12 лип и кустарники, уложены газоны и плитка, установлены скамейки.

Как отметил Иван Кандыбин, благоустройство сквера выполнено с учётом самых современных технологий.

«Детские площадки спроектированы с использованием 3D-фигур, покрытие выполнено из травмобезопасных материалов, соответствующих требованиям нового технического регламента. Парковая мебель оцинкована, что препятствует коррозии стали и делает её более долговечной», – рассказал он .

Освещение на объекте спроектировано с применением комплекса отражённого света со светодиодными лампами, которые могут поворачиваться на 360 градусов. Это позволит регулировать равномерность рассеивания света по всей территории сквера. Кроме того, зона отдыха оснащена системой видеонаблюдения.

« Сквер имени Челюскинцев – это действительно очень хороший пример взаимодействия между властью и социально ориентированным бизнесом», – сказал Вадим Кстенин.