«ВЫСОТУ» протестировали эксперты

Жилой комплекс «ВЫСОТА» от Финансовой компании «АКСИОМА» прошел тестирование по Системе оценки уровня качества и комфорта жилой среды новостроек города.

В соответствии с этой системой, разработанной экспертами общественного совета при управлении архитектуры и градостроительства Воронежской области, максимальные баллы получили такие категории современного жилого комплекса, расположенного в центре города, как «архитектурно-проектировочные решения», «доступная среда», «социальная инфраструктура», «безопасность» и «транспортная доступность».

Параметры этой системы объединяют все возможные характеристики жилого комплекса с точки зрения качества и комфорта для потребителя. Учитываются самые разные критерии – от оценки архитектурно-проектного решения (качество материалов, дизайнерский или типовой проект) до количества парковочных мест, «безбарьерной среды» для людей с ограниченными возможностями передвижения и т.д.

Система оценки позволяет потребителю сориентироваться в многообразии предложений рынка недвижимости и выбрать для себя наиболее оптимальный вариант с точки зрения комфорта и качества, ориентируясь, в том числе, на мнение профессионалов.

Жилой комплекс «ВЫСОТА», который воплощает собой жилье нового уровня и расположен в 5 минутах ходьбы от Воронежского цирка, получил высокие баллы по системе оценки уровня качества и комфорта жилой среды новостроек города, в очередной раз подтвердив свои рейтингина рынке воронежской недвижимости комфорт-класса.