Пожарная безопасность «ВЫСОТЫ» под надежной защитой!

На стройплощадке жилого комплекса «ВЫСОТА» произошло важноесобытие – пожарная часть министерства по чрезвычайным ситуациям провела тестирование новой системы пожаротушения на большой высоте. Уникальность предварительных испытаний состоит в том, что впервые на территории Черноземья пожарные поднялись на высоту 70 метров (25 этаж) и опробовали новый состав огнетушащего вещества- компрессионную пену.Всего неделю назад в Воронеже появилось новое оборудование, полностью изготовленное на отечественных заводах, которое позволяет тушить пожар более легким и эффективным составом - компрессионной пеной и подавать давление на большую высоту.

Поднявшись на 25 этаж жилого комплекса «ВЫСОТА», пожарный отряд с высоты распылил компрессионную пену на « условный пожар». Важным условием испытаний было отследить, как себя ведет оборудование на такой отметке высоты, достаточно ли давления для подачи состава и насколько удобно пожарным работать в таких условиях. По словам сотрудников первого пожарного отряда испытания прошли более, чем успешно. Данная передовая система пожаротушения будет установлена на всех шести высотках жилого комплекса «ВЫСОТА», что обеспечит полную безопасность и высокую скорость ликвидации локальных возгораний.

Финансовая компания «АКСИОМА» всегда стремится быть на шаг впереди и обеспечивать самый высокий уровень безопасности в построенных домах.