Жилье комфорт-класса. Как отличить?

Жилье комфорт-класса – новый фаворит на рынке недвижимости. Этот форматпотеснил даже традиционно востребованный эконом. Проекты уровня комфорт конкурентны по цене, а по качеству почти ничем не уступают бизнес-классу.

Отличие – в деталях

Обычно объекты комфорт-класса по планировочным решениям и метражам квартир соответствуют эконом-классу, а по инженерно-техническим параметрам и архитектурным решениям не уступают бизнес-классу. В домах комфорт-класса обязательно выполняют качественную отделку общественных зон и подъездов, устанавливают дорогое лифтовое оборудование импортного или совместного производства. Строители применяют современные инженерные решения – например, делают лучевую разводку отопления, используют приточно-вытяжные системы вентиляции.

Еще одна отличительная черта - обязательное благоустройство территории: озеленение и ландшафный дизайн. Кроме того, в комфорт-классе, как и в бизнес-классе, встречаются нестандартные дома и квартиры (двухуровневые, с панорамным остеклением, пентхаусы и т. п.)

Ценовые парадоксы

Сегодня жилье комфорт-класса – промежуточный вариант, нечто среднее между сегментами«эконом» и«бизнес». Это не совсем определенное положение сказывается и на стоимости квартир. Случается, что новостройку комфорт-класса можно приобрести дешевле, чем эконом-класса.

Как эконом становится комфортным?

Появление комфорт-класса на рынке недвижимости можно объяснить несколькими причинами. С одной стороны, это антикризисное явление – девелоперы предлагают продукт, привлекающий и взыскательных покупателей, которые раньше ориентировались на бизнес-класс, и тех, кто не готов платить за элитное жилье, при этом кого уже не устраивает вариант «эконом».

С другой стороны, очевидно, что сам рынок меняется. Застройщики, следуя новым градостроительным тенденциям и стремясь удовлетворить потребности покупателей, вкладывают средства в концепцию, инфраструктуру, благоустройство и таким образом повышают класс объекта.

Жилье комфорт-класса от Финансовой компании «АКСИОМА» с подземным паркингом - в самом сердце столицы Центрального Черноземья – подробности здесь: http://aksioma-vysota.ru/more-about